Среда, 24.04.2024, 04:14
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Главные разделы
Дополн.разделы

Праздники России





Президент РБ

Новости от ИА Regnum


Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ваш браузер
-

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск по сайту

Сайт партии Единая Россия РБ



Наши фото
Форма входа
Логин:
Пароль:
Наша погода
Помнить павших!
Обобщенный банк данных содержит информацию о защитниках Отечества, погибших и пропавших без вести в период Великой Отечественной войны и послевоенный период.

Гимны Российской Федерации и Республики Башкортостан

Гимн РФ (оркестр)

Гимн РФ (гр. Любэ)

Гимн РБ (оркестр)


(не забудьте подключить колонки)

Новости от ИА Башинформ

Телефоны Доверия
ФСБ России 8 (495)224-22-22
E-mail: fsb@fsb.ru
МВД России 8(495)237-75-85
ГУ МВД РФ по ПФО
8 (3121)-38-28-18
МВД по РБ 8 (347)-128,
с мобильного — 128
МЧС РФ 8(495)449-99-99
ГУ МЧС РФ по РБ 8(347)233-9999

Главная » 2013 » Март » 1 » Депутаты обозначили ориентиры
12:58
Депутаты обозначили ориентиры
В большом зале администрации района состоялась сессия Совета муниципального района, на которой был заслушан доклад главы администрации района Владислава Миронова о деятельности администрации в 2012 году и задачах на 2013 год в свете реализации положений Послания Президента РБ Госсобранию-Курултаю.

Подводя итоги, Владислав Геннадьевич сказал:
- Можно с уверенностью сказать, что 2012 год стал для нашего района годом позитивного развития. Итоги свидетельствуют о том, что основные задачи мы выполнили: сохранили социальную стабильность, обеспечили условия для экономического развития. Однако впереди у нас еще много нерешенных проблем. Все они являются важными и насущными. Ориентиром в 2013 году и на перспективу нам будет служить послание Президента РБ Рустэма Хамитова».
«Социальное благополучие и качество жизни - вот главные критерии эффективности всех принимаемых нами мер. Именно человек, его реальная жизнь должны быть отправной точкой системы координат работы власти любого уровня», - так обозначил основную задачу на 2013 год Президент. В качестве стратегического движения вперед глава республики предложил взять на вооружение модель так называемого «смарт-общества» или «умного» общества, обеспечив поэтапную реализацию в жизнь его основных принципов.
В прениях и обсуждении основных положений доклада приняли участие председатель Совета города Белорецка Диля Хамзина, прокурор Белорецкой межрайонной прокуратуры Василь Амиров, начальник управления образования Марина Саранцева. Директор Узянского детского дома Мария Калуцкая обозначила задачи работы по защите прав ребенка в связи с принятием закона, получившего название «Закон Димы Яковлева», который ставит задачи расширения возможностей по усыновлению, оформлению опеки и попечительства для граждан России. В нашем городе и районе на учете в органах опеки находится более 700 детей, из них 190 - в детских учреждениях, остальные проживают в семьях, при этом используются разные формы семейного устройства.
Генеральный директор ООО «Аккорд-авто» Николай Аверьянов привел данные о доле налоговых отчислений от малого бизнеса в бюджет района, которая составляет 27,2 процента. При этом депутат выразил опасения по поводу снижения количества предприятий в связи с изменениями размера отчислений в Пенсионный фонд. С января текущего года уже ликвидировалось более 150 ИП, а также 24 субъекта крестьянско-фермерских хозяйств. Николай Иванович от имени депутатской комиссии внес предложения по решению экологических проблем в районе, в частности, по созданию линии по переработке отходов и обустройству полигонов ТБО в сельских поселениях. О направлениях развития туризма в районе говорил директор туристической базы «Тенгри» Александр Гончаров. Управлением культуры совместно с администрацией Кагинского сельсовета при участии Собора русских в республике готовится юридическое оформление в селе Центра русской культуры. Все предложения нашли свое отражение в решении депутатов Совета.
Также депутаты утвердили положение о выплате единовременного пособия семьям, в которых родилось двое и более детей. С 1 января 2013 года его размер при рождении двоих детей составит 30 тысяч рублей, троих и более – 40 тысяч рублей.

http://www.belrab.ru/news/art.php?id_item=471&id_article=4438
Просмотров: 606 | Добавил: BorisM