Четверг, 25.04.2024, 18:36
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Главные разделы
Дополн.разделы

Праздники России





Президент РБ

Новости от ИА Regnum


Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ваш браузер
-

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск по сайту

Сайт партии Единая Россия РБ



Наши фото
Форма входа
Логин:
Пароль:
Наша погода
Помнить павших!
Обобщенный банк данных содержит информацию о защитниках Отечества, погибших и пропавших без вести в период Великой Отечественной войны и послевоенный период.

Гимны Российской Федерации и Республики Башкортостан

Гимн РФ (оркестр)

Гимн РФ (гр. Любэ)

Гимн РБ (оркестр)


(не забудьте подключить колонки)

Новости от ИА Башинформ

Телефоны Доверия
ФСБ России 8 (495)224-22-22
E-mail: fsb@fsb.ru
МВД России 8(495)237-75-85
ГУ МВД РФ по ПФО
8 (3121)-38-28-18
МВД по РБ 8 (347)-128,
с мобильного — 128
МЧС РФ 8(495)449-99-99
ГУ МЧС РФ по РБ 8(347)233-9999

Главная » 2013 » Январь » 30 » Опустели сенокосы
14:27
Опустели сенокосы
- Уровень нашей морали во многом зависит от активности общества в воспитании людей, - утверждает староста Абзакова Равкат Нажметдинов (на снимке). - Как бы низко ни опустился человек, сдавшись на милость дурным привычкам, у него в душе всегда есть место для надежды на лучшее будущее. И помочь ему в непростой душевной работе как раз и должны общественные организации. Самые популярные среди них – женские советы. А первые результаты работы общественности в Абзаково можно видеть в центре села. Обновленная хоккейная коробка, детский городок и горка по вечерам становятся центром молодежной жизни.
В наши дни, - говорит Равкат Закирович, - люди в деревне опускаются от безделья. В прежние годы в Абзаково было 1200 голов КРС да 150 лошадей. Сегодня же коров и бычков едва ли полтысячи наберется, а лошадей и вовсе пять штук осталось. А покосы, за которые прежде чуть не дрались, сегодня пустуют. Многие работающие семьи отказались от скотины и даже огородов, почувствовав, что зарплата их вполне прокормит. У людей появилось много свободного времени, значит, коллективу сельского Дома культуры, женскому совету, спортсменам, школьным учителям надо позаботиться о досуге жителей села. Немало в этом плане может сделать и новый состав Совета депутатов, среди которых есть активные и ответственные граждане села.
Говорить такие слова Равкат Закирович имеет полное право, поскольку за его плечами 24-летний стаж руководства Абзаковским сельским Советом. Работал он также управляющим отделением откормсовхоза. А еще Нажметдинов вырастил троих сыновей, у него три внучки и внук. Но и сейчас он не отдыхает, а вместе с сыном работает на пилораме.
- К сожалению, лучшие лесные участки отдали ООО «Селена», - сокрушается староста Абзаково. - Местным же предпринимателям теперь и выехать некуда. При этом только и слышишь со всех экранов о поддержке малого бизнеса, а на деле – перед ними только препоны да растущие налоги. Те же, кто работают без регистрации, и налоги государству не платят, живут намного лучше.
- «Белорецкий рабочий» выписываю четвертый год, – сказал в завершение Равкат Закирович. - В ней много разноплановых информаций и местных новостей, интересных и для сельского жителя.

Автор: Фото Ильи ПАНЧЕНКО.  30-01-2013
http://www.belrab.ru/archive/art.php?id_article=4291

Просмотров: 1065 | Добавил: BorisM