Пятница, 19.04.2024, 02:22
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Главные разделы
Дополн.разделы

Праздники России





Президент РБ

Новости от ИА Regnum


Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ваш браузер
-

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск по сайту

Сайт партии Единая Россия РБ



Наши фото
Форма входа
Логин:
Пароль:
Наша погода
Помнить павших!
Обобщенный банк данных содержит информацию о защитниках Отечества, погибших и пропавших без вести в период Великой Отечественной войны и послевоенный период.

Гимны Российской Федерации и Республики Башкортостан

Гимн РФ (оркестр)

Гимн РФ (гр. Любэ)

Гимн РБ (оркестр)


(не забудьте подключить колонки)

Новости от ИА Башинформ

Телефоны Доверия
ФСБ России 8 (495)224-22-22
E-mail: fsb@fsb.ru
МВД России 8(495)237-75-85
ГУ МВД РФ по ПФО
8 (3121)-38-28-18
МВД по РБ 8 (347)-128,
с мобильного — 128
МЧС РФ 8(495)449-99-99
ГУ МЧС РФ по РБ 8(347)233-9999

Главная » 2013 » Декабрь » 12 » Внимание! Объявлено штормовое предупреждение!
14:59
Внимание! Объявлено штормовое предупреждение!
По данным ФГБУ «Башкирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 13-14 декабря в республике ожидается резкое ухудшение погодных условий: снег, метель, в отдельных районах сильные порывы ветра до 23-28 м/с. Местами сильный гололед, на дорогах снежные заносы.

Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан рекомендует без острой необходимости не покидать помещения и не выезжать на автомобильном транспорте за город.
После получения сигнала о штормовом предупреждении:  

Плотно закройте и укрепите все двери и окна. На стекла наклейте крест-накрест полоски пластыря (чтобы не разлетались осколки). Подготовьте запас воды и пищи, медикаментов, фонарик, свечи, керосиновую лампу, приемник на батарейках, документы и деньги. Отключите газ и электричество. Уберите с балконов (со дворов) предметы, которые могут быть унесены ветром. Из легких зданий перейдите в более прочные. В деревенском доме переберитесь в наиболее просторную и прочную его часть, а лучше всего – в подвал.

Если штормовой ветер застал Вас в здании, отойдите от окон и займите безопасное место у стен внутренних помещений, в коридоре, у встроенных шкафов, в ванных комнатах, туалете, кладовых, в прочных шкафах, под столами. Погасите огонь в печах, отключите электроэнергию, закройте краны на газовых сетях.

    В темное время суток используйте фонари, лампы, свечи; включите радиоприемник для получения информации; по возможности, находитесь в заглубленном укрытии, в убежищах, погребах и т.п. Если ураган, буря или смерч застали Вас на улицах населенного пункта, держитесь как можно дальше от легких построек, зданий, мостов, эстакад, линий электропередачи, мачт, деревьев, рек, озер и промышленных объектов.

    Для защиты от летящих обломков и осколков стекла используйте листы фанеры, картонные и пластмассовые ящики, доски и другие подручные средства. Старайтесь быстрее укрыться в подвалах, погребах и противорадиационных укрытиях, имеющихся в населенных пунктах. Не заходите в поврежденные здания, так как они могут обрушиться при новых порывах ветра.

    При снежной буре укрывайтесь в зданиях. Если Вы оказались в поле или на проселочной дороге, выходите на магистральные дороги, которые периодически расчищаются и где большая вероятность оказания Вам помощи.

 Сохраняйте спокойствие и не паникуйте

http://www.02.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=45519
Просмотров: 427 | Добавил: BorisM