Четверг, 25.04.2024, 19:37
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Главные разделы
Дополн.разделы

Праздники России





Президент РБ

Новости от ИА Regnum


Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ваш браузер
-

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск по сайту

Сайт партии Единая Россия РБ



Наши фото
Форма входа
Логин:
Пароль:
Наша погода
Помнить павших!
Обобщенный банк данных содержит информацию о защитниках Отечества, погибших и пропавших без вести в период Великой Отечественной войны и послевоенный период.

Гимны Российской Федерации и Республики Башкортостан

Гимн РФ (оркестр)

Гимн РФ (гр. Любэ)

Гимн РБ (оркестр)


(не забудьте подключить колонки)

Новости от ИА Башинформ

Телефоны Доверия
ФСБ России 8 (495)224-22-22
E-mail: fsb@fsb.ru
МВД России 8(495)237-75-85
ГУ МВД РФ по ПФО
8 (3121)-38-28-18
МВД по РБ 8 (347)-128,
с мобильного — 128
МЧС РФ 8(495)449-99-99
ГУ МЧС РФ по РБ 8(347)233-9999

Главная » 2013 » Апрель » 2 » Земляки - это наша опора
12:27
Земляки - это наша опора
Проект «Земляки», стартовавший в республике в ноябре 2012 года, был инициирован региональным отделением партии «Единая Россия». Однако авторы сразу же дали понять, что за «партийность» не держатся и пригласили к участию всех желающих.
Цель проекта — определить подлинных героев нашего времени, людей, пользующихся уважением и доверием окружающих.


По словам руководителя регионального отделения «Единой России» Альберта Мифтахова, одной из главных проблем нашего общества стал разрыв между поколениями. Революции, социальные перевороты, неурядицы — все это привело к тому, что преемственность нарушена. Многие молодые люди сегодня попросту не знают, кем были их прадеды. Они не чувствуют себя наследниками тех, кто был до нас, кто осваивал и возделывал эту землю. Не чувствуют своих корней. А ведь без корней не растет ничего: ни трава, ни лес, ни общество.
Проект «Земляки» был призван помочь многим молодым людям вспомнить, кто они, откуда и куда идут. Это — не сухой учебник истории, это конкретные судьбы людей, живших здесь, на этой земле, сделавших ее такой, какой мы ее знаем. «Мы должны ощутить, что эта земля передана нам предками, полита их кровью и потом. И наш долг — передать ее дальше по эстафете своим потомкам, передать, сделав краше и богаче», - считает Альберт Мифтахов.
Отметим, что проект активно поддержал и Президент республики Рустэм Хамитов: «В наше время зачастую при определении приоритетов во главу угла ставится, прежде всего, экономическая сторона любого дела. Вот и при награждении, в первую очередь, мы говорим о материальном поощрении. Между тем, во все времена людей за хорошие дела, ратные или трудовые подвиги, прежде всего, уважали и ставили в пример. И это уважение, моральная заслуга, которую не купишь ни за какие деньги», - высказался на открытии проекта президент Рустэм Хамитов.
На территории Белорецкого района работали около сотни волонтеров, которые помогли реализовать проект, условно состоящий из двух этапов. Осенью прошлого года была издана газета по проекту «Земляки», где размещалась анкета участника, которую предлагалось заполнить, вписав имена тех, кем может гордиться наш район и сказать несколько слов о том, чем известен этот человек. Любой житель Белорецкого района мог внести в общий список имя своего земляка. На втором этапе активисты проекта предложили заполнить аналогичную анкету.
Жители нашего района не были пассивны и назвали сотни имен белоречан, среди которых участники Великой Отечественной, труженики металлургического производства, ветераны труда, уже признанные герои и современники – те, кто и сегодня своим трудом делает нашу республику процветающим регионом, а также те, кто незаслуженно был забыт, чьи имена канули в лету.
Затем в результате подсчета голосов был сформирован список тех, кому жители района отдали большее количество своих голосов. А на днях вышел итоговый номер газеты «Земляки», где рассказывается о многих наших замечательных земляках.
Дать оценку проекту, прокомменировать его мы попросили главу администрации Белорецкого района Владислава Миронова. Вот что он сказал:
- Проект «Земляки», мне кажется, один из лучших проектов партии «Единая Россия». Его действительно смело можно назвать народным, так как сами жители, независимо от пола, возраста, национальности называли самых достойных, самых уважаемых людей нашего района. И делали это не по чьей-то указке, а по собственной воле. К примеру, в городе Белорецке было собрано больше трех тысяч анкет, на территории Инзерского сельского Совета больше 400, столько же в Ломовском сельском Совете. Всего же по району было собрано и обработано более 7 тысяч анкет.
Хочу искренне сказать спасибо всем, кто принял участие в этом проекте, кто нашел время и желание, рассказать о тех, кто живет и работает с нами рядом, кто подает пример молодым своими делами и поступками.
Неделю назад наш город посетили Президент Башкортостана Рустэм Закиевич Хамитов, руководители республиканских министерств и ведомств. На итоговой встрече отмечалось, что развитие района идет планомерно по всем обозначенным приоритетным направлениям. Выделены главные точки роста экономики нашей территории. Мы знаем, что делать для того, чтобы качественно улучшить жизнь белоречан и совместными усилиями с республиканскими министерствами и ведомствами активно над этим работаем. Именно сейчас нам так необходима помощь и поддержка наших уважаемых земляков, которые каждый на своем месте вносят большой вклад в развитие района и всей республики.
Татьяна Зайцева.
http://www.belrab.ru/news/art.php?id_item=479&id_article=4579
Просмотров: 844 | Добавил: BorisM