Суббота, 20.04.2024, 12:53
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Главные разделы
Дополн.разделы

Праздники России





Президент РБ

Новости от ИА Regnum


Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ваш браузер
-

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск по сайту

Сайт партии Единая Россия РБ



Наши фото
Форма входа
Логин:
Пароль:
Наша погода
Помнить павших!
Обобщенный банк данных содержит информацию о защитниках Отечества, погибших и пропавших без вести в период Великой Отечественной войны и послевоенный период.

Гимны Российской Федерации и Республики Башкортостан

Гимн РФ (оркестр)

Гимн РФ (гр. Любэ)

Гимн РБ (оркестр)


(не забудьте подключить колонки)

Новости от ИА Башинформ

Телефоны Доверия
ФСБ России 8 (495)224-22-22
E-mail: fsb@fsb.ru
МВД России 8(495)237-75-85
ГУ МВД РФ по ПФО
8 (3121)-38-28-18
МВД по РБ 8 (347)-128,
с мобильного — 128
МЧС РФ 8(495)449-99-99
ГУ МЧС РФ по РБ 8(347)233-9999

Главная » 2013 » Январь » 28 » Зимние забавы, или Как белоречане проводят выходные
15:17
Зимние забавы, или Как белоречане проводят выходные
Белорецким жителям этой зимой скучать не приходится. Для них подготовлены катки, ледяные горки, лыжные трассы, бассейн, маршруты для конных прогулок, катание на тюбингах и снегоходах. Чтобы активно и с пользой для здоровья провести выходные всего лишь требуется желание и… деньги.

Стоит отметить, что индустрия развлечений в нашем районе развита неплохо. Только в основном она находится за городом. Так, к примеру, большой популярностью среди белоречан и гостей города пользуются местные турбазы. Кстати, на «Арском камне», как и прошлой зимой, на новогодние каникулы собралось много туристов: до конца праздников свободных номеров не было. Это и понятно. Здесь желающие могли покататься на горных лыжах и сноуборде, скатиться на ледянках и тюбингах со специальной горки, совершить конную прогулку по живописным местам и даже проехаться на снегоходах. Не далеко от главного корпуса расположился и ледовый каток.
Но, безусловно, все рекорды по количеству туристов и видов развлечений «побила» местная деревушка Новоабзаково. Что-что, а местный горнолыжный центр, который не раз посещал Владимир Путин, собирает у себя не только магнитогорцев, москвичей, но и людей из дальнего и ближнего Зарубежья. На этом курорте, как уже принято говорить об Абзаково, любят отдыхать и наши горожане. Все-таки он находится рядом, всего лишь в 25 км от города. Здесь отдых не только организован для любителей горнолыжного спорта и сноуборда. Сюда родители приезжают с детьми, чтобы посетить местный аквапарк, зоопарк, поиграть в боулинг, можно пострелять по летящим тарелочкам (т.н. стендовая стрельба). В общем, в этом центре есть где и как поразвлечься, были бы деньги.
Но те, у кого с финансами туговато, особо не переживают. Большинство белоречан отдыхают в выходные, не выезжая за пределы города. Любители экстремальных видов спорта с охотой катаются на горных лыжах и сноубордах на горе Мраткино. Да, сервис тут не тот, что в Абзаково, зато к дому ближе и дешевле.
Но самым популярным местом для белоречан до сих пор остается каток. Благо в этом году к началу зимнего сезона залили микрорайонные хоккейные коробки и два катка на стадионах «Металлург» и «Юность».
На коньки сейчас встали не только дети, но и взрослые. Можно сказать, что это времяпровождение стало семейным видом зимнего отдыха.
Правда, многие отмечают, было бы здорово, если бы в прокате на стадионе «Металлург» еще выдавали ледянки и тюбинги, ведь снежная горка - вот под боком.
Сегодня этот стадион можно назвать местным парком развлечений. Конечно, звучит это слишком громко, лишь здесь наши жители могут активно провести свои досуг в любой день недели. Для любителей водных процедур пожалуйста - бассейн, для конькобежцев – каток, для футболистов – спортзал. Вокруг стадиона есть и лыжная трасса, жаль, что не освещенная.
А в целом, чтобы провести активно выходные, иногда достаточно лишь выйти из дома и погулять по улицам города, подышать свежим воздухом. А можно собрать друзей и, как в детстве, покататься на площади с большой горки. Главное, к отдыху отнестись с фантазией и взять с собой хорошее настроение.

http://www.belrab.ru/archive/art.php?id_article=3211
Просмотров: 658 | Добавил: BorisM