Четверг, 25.04.2024, 20:06
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Главные разделы
Дополн.разделы

Праздники России





Президент РБ

Новости от ИА Regnum


Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ваш браузер
-

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск по сайту

Сайт партии Единая Россия РБ



Наши фото
Форма входа
Логин:
Пароль:
Наша погода
Помнить павших!
Обобщенный банк данных содержит информацию о защитниках Отечества, погибших и пропавших без вести в период Великой Отечественной войны и послевоенный период.

Гимны Российской Федерации и Республики Башкортостан

Гимн РФ (оркестр)

Гимн РФ (гр. Любэ)

Гимн РБ (оркестр)


(не забудьте подключить колонки)

Новости от ИА Башинформ

Телефоны Доверия
ФСБ России 8 (495)224-22-22
E-mail: fsb@fsb.ru
МВД России 8(495)237-75-85
ГУ МВД РФ по ПФО
8 (3121)-38-28-18
МВД по РБ 8 (347)-128,
с мобильного — 128
МЧС РФ 8(495)449-99-99
ГУ МЧС РФ по РБ 8(347)233-9999

Главная » 2013 » Январь » 29 » Лиса у дома
16:00
Лиса у дома
С начала года в республике зарегистрировано одиннадцать случаев бешенства среди диких животных. Не миновало это заболевание и Белорецкий район.
В последнее время возле автотрасс и населённых пунктов нашего района стали замечать лисиц. А именно они являются одними из основных переносчиков бешенства.
Каковы основные признаки заболевания? Это отсутствие страха перед человеком, обильное слюнотечение, боязнь воды и яркого света, агрессивное поведение или, напротив, чрезмерное угнетение. Будьте осторожны при встрече с подобными животными! Не приближайтесь к ним и не провоцируйте их на нападение, лучше немедленно обратитесь в ветеринарную службу.
Существует два типа бешенства — природное, переносчиками которого как раз являются лисы и прочие обитатели леса, и городское, которое распространяют бродячие животные. Не подбирайте сбитых или больных диких животных, не приносите их домой. Объясните детям, что лиса, которая не убегает при появлении человека, или бродячая собака — не лучший друг для игр.
Если дикое животное забралось во двор, первое, что необходимо сделать, — постараться изолировать его. Затем обратиться в ветеринарную службу. Если домашние животные были в контакте с диким животным или были покусаны им, ветврачи проведут вынужденную вакцинацию и установят за ними наблюдение. Что касается людей, им необходимо обратиться в травматологический пункт. Ни в коем случае нельзя нарушать назначенное лечение, отменить вакцинацию может только врач-рабиолог при полной уверенности, что животное не было носителем бешенства.
К бешенству восприимчивы кошки, собаки, крупный и мелкий рогатый скот, а также лошади. Среди этих животных ветеринарной службой проводится профилактическая вакцинация. Обращайтесь по телефону: 4-73-79 либо на ветеринарные пункты и участки по месту жительства.

Автор: Валерий ЗОЛОТАРЁВ, начальник Белорецкой райгорветстанции.
12-11-2012
http://www.belrab.ru/archive/art.php?id_article=4005

Просмотров: 1155 | Добавил: BorisM